BAUD-BOVY (D.). Peintres genevois 1702-1817... - Lot 103 - Artenchères

Lot 103
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
BAUD-BOVY (D.). Peintres genevois 1702-1817 - Peintres genevois 1766-1849. Genève, Le Journal de Genève, 1903-1904. 2 vol. in-4°, demi-chagrin fauve, tête dorée, couv. ill. Première série : Liotard. Huber. Saint-Ours. De la Rive. Deuxième série : Töpffer. Massot. Agasse. Nombreuses reproductions photographiques in et hors-texte, dont certaines en couleurs, par Fred. Boissonnas. Rousseurs éparses. ON JOINT du même dans une reliure identique : L’ancienne école genevoise de peinture. Album illustré de l’exposition organisée par le cercle des Arts et Lettres 1901. 60 reproductions photographiques de F. Boissonnas. Ensemble 3 volumes.
Mes ordres d'achat