BADIN (Jules). La manufacture de tapisseries... - Lot 102 - Artenchères

Lot 102
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 213EUR
BADIN (Jules). La manufacture de tapisseries de Beauvais depuis ses origines jusqu’à nos jours. Paris, Société de Propagation des Livres d’Art, 1909. In-4°, demi-chagrin prune, t. mouchetée. Illustré de 30 reproductions hors-texte de tapisseries. Tirage à 600 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif à M. Marcel Vernet (n°92). Dos passé.
Mes ordres d'achat