PUERTA VIZCAÍNO (Juan de La). El Real Monasterio... - Lot 81 - Artenchères

Lot 81
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 326EUR
PUERTA VIZCAÍNO (Juan de La). El Real Monasterio de San Lorenzo del Escorial. Establecimiento Oleográfico, Pozuelo de Alarcón 1876. Grand in folio de 100 planches, maroquin havane, plats armoriés et encadrés d’une large dentelle dorée, dentelle dorée intérieure, grades de mire verte, dos très orné, tr. dorées. Illustré de 100 belles planches, tirées en chromolithographie. Bel exemplaire sans rousseurs.
Mes ordres d'achat