POLAIN (M. Louis). Catalogue des livres imprimés... - Lot 80 - Artenchères

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
POLAIN (M. Louis). Catalogue des livres imprimés au quinzième siècle des bibliothèques de Belgique. Bruxelles, 1932. 4 volumes in-4°, brochés, non coupés. Description minutieuse de plus de 4000 incunables avec collations très complètes et localisation des exemplaires. Quelques fac-similés dans le texte et tableaux dépliants hors-texte. La seconde partie du quatrième volume comprend les tables et les additions. A l’état de neuf, non coupé.
Mes ordres d'achat