Lot 42
Estimation :
200 - 300 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[CONCILES]. Actes et histoire du concile oecuménique de Rome... Paris, Lemercier, 1869-71. 9 volumes grand in-folio, demi-chagrin rouge, plats de percaline rouge avec emblèmes papaux dorées aux centres, tr. dorées.
Enorme publication abondamment illustrée de planches en noir et en couleurs et procurée par le photographe et éditeur français Jean-Victor Frond, portant sur l'histoire des conciles œcuméniques. Seule publication autorisée par Bref spécial du Saint-Père.
Mes ordres d'achat