[COMBES M. de]. Traité de la culture des... - Lot 41 - Artenchères

Lot 41
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 275EUR
[COMBES M. de]. Traité de la culture des pêchers. Troisième édition, revue, corrigée augmentée. Paris, Le Prieur, 1759. In-12° de 16-198-[2] pages, veau marbré, dos à nerfs orné (reliure de l’époque). Bel exemplaire. Les différentes espèces de pêches, de la terre à choisir, du treillage, du palissage et de la taille,....
Mes ordres d'achat