BIBLE. Les Paraboles illustrées par Eugène... - Lot 27 - Artenchères

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 38EUR
BIBLE. Les Paraboles illustrées par Eugène Burnand. Paris, Berger-Levrault Cie, 1908. In-folio, cartonnage illustré et doré de l’éditeur, t. dorée, couv. conservée Préface par André Michel. Belle édition contenant 11 planches hors texte en héliogravure et 60 gravures aux trois crayons dans le texte d'Eugene Burnand. Exemplaire numéroté sur velin. Bel état.
Mes ordres d'achat