Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BIBLE. Les Paraboles illustrées par Eugène Burnand. Paris, Berger-Levrault Cie, 1908. In-folio, cartonnage illustré et doré de l’éditeur, t. dorée, couv. conservée
Préface par André Michel. Belle édition contenant 11 planches hors texte en héliogravure et 60 gravures aux trois crayons dans le texte d'Eugene Burnand. Exemplaire numéroté sur velin. Bel état.
Mes ordres d'achat