VIANNE (Ed). Prairies et plantes fourragères.... - Lot 96 - Artenchères

Lot 96
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 38EUR
VIANNE (Ed). Prairies et plantes fourragères. Paris, Rothschild, 1870. In-8 demi chagrin bleu, dos à nerfs orné, tr. dorées (reliure de l’époque). Très bon exemplaire orné de 170 vignettes dans le texte.
Mes ordres d'achat