FARRERE (Claude). Les hommes nouveaux. Paris,... - Lot 53 - Artenchères

Lot 53
Estimation :
60 - 80 EUR
FARRERE (Claude). Les hommes nouveaux. Paris, Flammarion, (1922). In-12, demi-maroquin acajou à coins, dos lisse orné, t. dorée, couv. (M. Magnin). Edition originale. L’un des 245 exemplaires numérotés sur Hollande et enrichi d’un envoi signé de l’auteur. Bel exemplaire non rogné, bien relié par Marius Magnin.
Mes ordres d'achat