Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

CONDILLAC (Abbé de). Cours d’étude pour l’instruction du Duc de Parme. Genève et Lyon, Dufart, Bruyset, 1789. 16 volumes in-12, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l’époque).
Portrait en médaillon par Lardy et 9 planches repliées à la fin du troisième tome. Petites usures sans gravité aux reliures.
Mes ordres d'achat