CONDILLAC (Abbé de). Cours d’étude pour l’instruction... - Lot 43 - Artenchères

Lot 43
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
CONDILLAC (Abbé de). Cours d’étude pour l’instruction du Duc de Parme. Genève et Lyon, Dufart, Bruyset, 1789. 16 volumes in-12, basane marbrée, dos lisse orné (reliure de l’époque). Portrait en médaillon par Lardy et 9 planches repliées à la fin du troisième tome. Petites usures sans gravité aux reliures.
Mes ordres d'achat