CHEVASSU (Francis). Remarques sur la dernière... - Lot 38 - Artenchères

Lot 38
Estimation :
150 - 200 EUR
CHEVASSU (Francis). Remarques sur la dernière invasion des barbares. Paris, Perrin, 1919. In-8, demi chagrin prune à coins (reliure de l’époque). Edition originale. L’un des 10 exemplaires numérotés sur Lafuma, enrichi d’une photographie et de 10 pages manuscrites de l’auteur. Ce dernier était critique littéraire et rédacteur du supplément littéraire du Figaro. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat