Lot 21
Estimation :
150 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

AUTOUR DU MONDE. Aquarelles, Souvenirs, Voyages. Paris, Boulanger (1890). 2 volumes in-8 oblong, demi chagrin vert (reliure de l’époque).
Illustré de plusieurs centaines de planches en couleurs sur les mœurs, les paysages et les coutumes à la fin du XIX° siècle. Bel état.
Mes ordres d'achat