MUSEE DU LUXEMBOURG. Les chefs d’œuvre de... - Lot 230 - Artenchères

Lot 230
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
MUSEE DU LUXEMBOURG. Les chefs d’œuvre de la peinture au musée du Luxembourg. Introduction et notice de Léonce Benedite. Paris, Lapina, s.d. In-folio, demi-chagrin châtaigne à coins, dos à nerfs mosaïqué de petites palettes de peintre dorés et de dédors floraux rouge, t. dorée, couv. illustrées conservées (Flammarion-Vaillant). Illustré de 50 planches en fac-similé en couleur et de 45 planches en double-ton. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat