LACROIX (Paul). Le Moyen Âge et la Renaissance.... - Lot 66 - Artenchères

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 175EUR
LACROIX (Paul). Le Moyen Âge et la Renaissance. Histoire et description des moeurs et usages, du commerce et de l'industrie, des sciences, des arts, des littératures et des beaux-arts d'Europe. Paris, Administration, 1848. 5 volumes in-4°, demi-maroquin havane bradel, couv. (reliure de l’époque). Edition originale abondamment illustrée de figures dans le texte et de planches, parfois en chromolithographie. Dos uniformément passés.
Mes ordres d'achat