THARAUD (J. et J.). Les Mille et un jours... - Lot 89 - Artenchères

Lot 89
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
THARAUD (J. et J.). Les Mille et un jours de l’Islam. Les cavaliers d’Allah. P. Plon, 1935 – Les grains de la grenade. P., Plon, 1938 – Le Rayon vert. P., Plon, 1941 – La Chaîne d’or. P., Plon, 1950. 4 volumes in-8, demi maroquin fauve à coins, t. dorée, couvertures et dos conservés (reliure de l’époque). Editions originales, toutes numérotées sur Hollande (2ème grand papier), entièrement non rognées et bien reliées. Bel état.
Mes ordres d'achat