DUMAS (A.). Collection des tableaux anciens... - Lot 293 - Artenchères

Lot 293
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 388EUR
DUMAS (A.). Collection des tableaux anciens et modernes, aquarelles, dessins et pastels formant la collection de M. Alexandre Dumas. P. Ménard, les 12 et 13 Mai 1892. Grand in-4°, demi-chagrin havane, t. dorée, couvertures conservées (reliure postérieure). Préface de Charles Yriarte. Nombreuses planches tirées en aquatinte illustrant les 211 lots de la vente aux enchères. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat