Lot 29
Estimation :
40 - 60 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[BOLO-PACHA] - DORVILLE (Noël). Le Procès Bolo au 3éme Conseil de Guerre. Paris, Sauvage, 1918. In-4°, demi percaline verte, couvertures conservées (reliure de l’époque).
Recueil de 52 compositions, dessins et croquis précédés d’une préface inédite de O. Friesz, l’ensemble monté sur onglet. Tirage limité à 220 exemplaires, celui-ci sur Arches. Bel ex.
Mes ordres d'achat