Lot 62
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 438EUR

HOMÈRE. Iliade. Chants XVI à XXIV. P., Les Bibliophiles de France, 1953. Nombreuses compositions gravées sur cuivre par Albert Decaris. Ex. num sur Rives, enrichi du menu illustré de la société.
On joint : L’Odyssée (Chants IX-X-XI). S. l., Société des Amis Des Livres, 1946. Eaux-fortes par Brunck de Freundeck. Ex. numéroté.
Ensemble 2 volumes in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Bonne condition.
Mes ordres d'achat