Lot 46
Estimation :
20 - 40 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

DEMACHY (J. F.). Contes choisis. Paris, Les Pharmaciens Bibliophiles, 1930. In-8 broché.
Premier ouvrage publié par la Société, il est illustré de nombreuses compositions galantes en couleurs de Georges Villa. Tirage limité à 150 exemplaires, destinés aux membres de la société, celui-ci sur Lafuma imprimé pour Monsieur René Sergent. Petit défaut au dos, quelques piqûres.
Mes ordres d'achat