Lot 91
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR

VARILLE (M.). Arnulfe le faon. Lyon, Masson, 1935. In-4° broché. Edition originale illustrée de 16 gravures sur bois par Jean Chièze. L’un des 100 exemplaires numérotés sur super Alfa, enrichi d’un ENVOI SIGNE DE L’AUTEUR. Exemplaire débroché, déchirures au dos.
On joint du même : La Cuisine Lyonnaise. Lyon, Masson, 1928. In-8 broché. Exemplaire numéroté sur velin.
Mes ordres d'achat