PERGAUD (L.). De Goupil à Margot. Paris,... - Lot 78 - Artenchères

Lot 78
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 50EUR
PERGAUD (L.). De Goupil à Margot. Paris, P. de Tartas, 1954. In-folio en feuilles, sous couverture illustrée, chemise et étui vert de l’éditeur. 15 belles pointes sèches de Gaston Barret, dont 1 frontispice et 8 à pleine page. Tirage limité à 180 exemplaires, l'un des 130 numérotés sur Rives. Bel état.
Mes ordres d'achat