SENSIER (Alfred). La vie et l'œuvre de J.F.... - Lot 255 - Artenchères

Lot 255
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 1 077EUR
SENSIER (Alfred). La vie et l'œuvre de J.F. Millet. Manuscrit publié par Paul Mantz avec de nombreuses illustrations. Paris, Quantin, 1881. In-4°, demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, t. dorée, couv. (reliure de l’époque) Illustré de 12 planches hors-texte et de 48 gravures dans le texte. Catalogue de l'œuvre gravé relié in fine. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat