Lot 54
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 25EUR

FARRERE (C.). Une aventure amoureuse de monsieur de Tourville. Paris, Flammarion, 1930. In-4° broché. Orné de nombreuse belles lithographies de Ch. Fouqueray, dont 1 frontispice et 9 hors-texte en couleurs. Tirage à 275 exemplaires, celui-ci l’un des 200 exemplaires numérotés sur Rives. Bon exemplaire.
On joint : LARROUY (M.). Le révolté. Paris, René Kieffer, 1929. In-4° broché, couverture illustrée. Nombreuses belles aquarelles in et hors-texte de Charles Fouqueray. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci numérotés sur velin blanc de cuve. Bel état.
Mes ordres d'achat