VIÉNOT (Jacques). L. Cappiello sa vie et... - Lot 97 - Artenchères

Lot 97
Estimation :
80 - 100 EUR
VIÉNOT (Jacques). L. Cappiello sa vie et son œuvre. Préface de Jean Cocteau. Paris, Editions de Clermont, 1946. In-4°, demi basane rouge à coins, couv. (reliure de l’époque). 52 planches en noir et en couleurs hors texte. Exemplaire numéroté provenant de la bibliothèque du Général Koenig (ex-libris). On joint les poèmes de Baudelaire illustré par Louise Hervieu. In-4° br. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat