Lot 25
Estimation :
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BIBESCO (Princesse Marthe). Le Perroquet Vert. Lithographies en couleurs de Jean Hugo. Paris, Jeanne Walter, 1929. In-4°, demi-basane maroquinée bronze à coins, t. dorée, couv. et dos (reliure de l’époque).
22 belles lithographies, en couleurs, dont 4 hors-texte de Jean Hugo. Hommage manuscrit signé de Jeanne Walter.
Mes ordres d'achat