REMUSAT (Mme de). Mémoires. Paris, Calmann... - Lot 82 - Artenchères

Lot 82
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 38EUR
REMUSAT (Mme de). Mémoires. Paris, Calmann Lévy, 1884. 3 vol. – Lettres. P., Lévy, 1881. 2 vol. Ensemble 5 volumes in-8, demi chagrin bleu (reliure de l’époque). Bel état. On joint : BOIGNE (Comtesse de). Mémoires. Paris, Plon, 1907. 4 volumes in-8, demi chagrin vert de l’ép. Dos passés. Ensemble 9 volumes.
Mes ordres d'achat