Lot 14
Estimation :
100 - 200 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

SULLY-PRUDHOMME. Lettre autographe signée. Paris, le 11 Mai 1876.
Lettre de recommandation. Une demie-page in-12.
« Cher Monsieur, Monsieur Gabriel Sarrazin qui vous présente cette lettre m’a lu une pièce de vers que je trouve bien faible et d’un sentiment très distingué, il me demande de vous la recommander et je le fais volontiers... ».
Mes ordres d'achat