SKELTON (J). Charles I. – AIRY (O). Charles... - Lot 87 - Artenchères

Lot 87
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 75EUR
SKELTON (J). Charles I. – AIRY (O). Charles II. Paris Goupil, Edinburgh, Brown, 1898-1901. 2 volumes in-4°, demi chagrin acajou, dos orné en long, couv. (reliure de l’époque). Texte en anglais. Très nombreuses illustrations en noir, camaïeu et couleurs. Le second volume est numéroté sur velin fort. Belle condition.
Mes ordres d'achat