[LIVRE D’HEURES - MARTIN (H)]. LEGENDE DE... - Lot 71 - Artenchères

Lot 71
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 25EUR
[LIVRE D’HEURES - MARTIN (H)]. LEGENDE DE SAINT DENIS. Paris, Champion, 1908. In-8, demi-velin ivoire, dos lisse, tête rouge (reliure de l’époque). Belle édition reproduisant les 81 miniatures du manuscrit original présenté en 1317 au roi Philippe Le Long. Bon exemplaire imprimé sur papier fort, entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat