Lot 30
Estimation :
60 - 80 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

BONNAT (Léon). Album national de la guerre publié par le Comité de la “Fraternité des artistes” sous le haut patronage de Monsieur Raymond Poincaré... Présenté par M. Léon Bonnat, membre de l'Institut.- Paris, Bernheim-jeune (1915). Grand in-4°, demi-maroquin cerise, dos à nerfs, t. dorée (reliure de l’époque)
Bel album composé de 65 planches (4 en 2 états) dont certaines en couleurs d'après Jules Adler, Baschet, Bonnard, Degas, Forain, Flameng, Jouve, Monet, Rochegrosse, Rodin, Vallotton,... Complet de la lettre signée de l’auteur (Fac-simile). Dos passé, bon exemplaire.
Mes ordres d'achat