DORGELÈS (R). Réunion de 3 ouvrages : 1.... - Lot 49 - Artenchères

Lot 49
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 113EUR
DORGELÈS (R). Réunion de 3 ouvrages : 1. Les croix de bois. Paris, La Banderole, 1921. Petit in-4°, broché. 2. La boule de gui. Paris, La Banderole, 1922. Petit in-4, broché. 3. Le cabaret de la belle femme. Paris, Emile-Paul Frères, 1924. Petit in-4°, broché. Premières éditions illustrées. Elles s'ornent de nombreux dessins et pointes sèches originales par André Dunoyer De Segonzac. Tirages limités à 600 ex. pour les deux premiers titres numérotés sur Lafuma, le dernier numéroté sur Rives.
Mes ordres d'achat