[LIVRE D’HEURES - LOO (G. de)]. HEURES DE... - Lot 70 - Artenchères

Lot 70
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 25EUR
[LIVRE D’HEURES - LOO (G. de)]. HEURES DE MILAN. Bruxelles, Paris, Van Oest, 1911. In-4°, velin ivoire, titre en couleurs calligraphié au dos, tête rouge (reliure de l’époque). Troisième partie des Très Grandes Heures de Notre-Dame enluminées par les peintres Jean de France et par Guillaume Duc de Bavière. 31 planches en noir toutes protégées par une serpente légendée. Tirage limité à 350 exemplaires, celui-ci numéroté sur Hollande. Bon exemplaire entièrement monté sur onglets.
Mes ordres d'achat