Lot 34
Estimation :
30 - 50 EUR
Laisser un ordre
Votre montant
Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

[BURNAND (E.)]. Le sermon sur la montagne. Paris, Berger-Levrault, 1914. In-4°, demi-chagrin prune, dos à nerfs, tête dorée, couvertures conservées.
Orné de 49 belles illustrations in-texte et à pleine page en couleurs d'Eugène Burnand, d'après ses cartons originaux composés pour les verrières de l'Eglise de Herzogenbuchsee (Suisse). Exemplaire sur papier de grand luxe avec la mention « offert » à la justification. Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat