FARRERE (C). La bataille. Paris, Auguste... - Lot 55 - Artenchères

Lot 55
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
FARRERE (C). La bataille. Paris, Auguste Blaizot, 1925. In-4° broché, couverture illustrée. Beau livre orné de 108 compositions en couleurs par Charles Fouqueray, dont 21 à pleine page. Tirage unique à 350 exemplaires numérotés sur Arches, celui-ci enrichi d’une AQUARELLE SIGNEE à pleine page. Très bon exemplaire. (Monod, 4472).
Mes ordres d'achat