CARMONTELLE. Proverbes dramatiques. Paris,... - Lot 50 - Artenchères

Lot 50
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
CARMONTELLE. Proverbes dramatiques. Paris, Cent Femmes Amies Des Livres, 1933-37. 2 vol. in-8 en feuilles, sous couvertures, chemises sans étuis. 103 bois en couleurs d’après les aquarelles de l’auteur. Tirage à 135 exemplaires numérotés sur vergé de Montval, celui-ci nominatif, avec des notes concernant le complément des illustrations du tome second et l’achevé d’imprimé daté de 1947. Bonne condition.
Mes ordres d'achat