BOYLESVE (R.). Sainte Marie des fleurs. Paris,... - Lot 42 - Artenchères

Lot 42
Estimation :
50 - 70 EUR
Résultat : 125EUR
BOYLESVE (R.). Sainte Marie des fleurs. Paris, Le Livre Contemporain, 1914. In-4° en feuilles, couverture, sous chemise, sans étui. 52 belles eaux fortes en couleurs de Charles Duvent, dont 14 hors-texte. Tirage unique à 123 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif sur Arches. Rares piqures.
Mes ordres d'achat