BOUILHET (L.). Melænis. Évreux, Imp. Hérissey,... - Lot 38 - Artenchères

Lot 38
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 81EUR
BOUILHET (L.). Melænis. Évreux, Imp. Hérissey, 1900. In-8 broché. 17 fines compositions gravées en couleurs d’après les aquarelles de Paul Gervais, dont 1 frontispice et 6 hors texte. Tirage unique à 140 exemplaires numérotés sur papier vélin du Marais, celui-ci n° 89. Exemplaire légèrement débroché.
Mes ordres d'achat