BOUCHOT (Henri). Catherine de Médicis. Paris,... - Lot 36 - Artenchères

Lot 36
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 63EUR
BOUCHOT (Henri). Catherine de Médicis. Paris, Goupil Cie, 1899. In-4°, demi-chagrin grenat, t. dorée, couv. (Flammarion-Vaillant). Edition originale tirée à 1000 exemplaires sur vélin. Portrait en couleurs et 40 planches protégées par des serpentes imprimées. Dos passé.
Mes ordres d'achat