BARRES (M.). Le Jardin de Bérénice. Paris,... - Lot 17 - Artenchères

Lot 17
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 163EUR
BARRES (M.). Le Jardin de Bérénice. Paris, Pour les Cent Bibliophiles, 1922. In-8 broché, couverture illustrée. Belle édition ornée de 42 charmantes pointes sèches en couleurs de Emile Malo Renault, dont un frontispice et 1 hors-texte. Tirage limité à 130 exemplaires numérotés tous immatriculés au nom du premier propriétaire, celui-ci sur Rives. Exemplaire très légèrement débroché.
Mes ordres d'achat