BARRÈS (M). Colette Baudoche. Paris, se trouve... - Lot 16 - Artenchères

Lot 16
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
BARRÈS (M). Colette Baudoche. Paris, se trouve chez l’Artiste, 1928. In-4°, en feuilles, sous couverture imprimée 48 eaux-fortes originales, dont 12 à pleine page de P.A. Bouroux. Tirage à 221 exemplaires, celui-ci un des 175 numérotés sur Rives, enrichi de 2 DESSINS ORIGINAUX SIGNES, l’un sur Rives représentant la vignette de titre, l’autre sur Japon représentant l’illustration de la page 115, et du bulletin de souscription. Bon état.
Mes ordres d'achat