BARRES (M.). La colline inspirée. Paris,... - Lot 15 - Artenchères

Lot 15
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
BARRES (M.). La colline inspirée. Paris, Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1941. Fort in-4° en feuilles, sous couverture, chemise et étui de l’éditeur. Orné de 84 belle eaux-fortes originales d'André Jacquemin. Tirage à 120 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif sur Lana, enrichi du menu illustré de la société. Étui sali.
Mes ordres d'achat