BARBEY D’AUREVILLY (J.). L’Ensorcelée. Paris,... - Lot 12 - Artenchères

Lot 12
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 63EUR
BARBEY D’AUREVILLY (J.). L’Ensorcelée. Paris, Les Cent Bibliophiles, 1951. In-4° en feuilles, chemise et étui de l’éditeur. Lithographies originales en noir de Jacques Camus. Tirage à 130 exemplaires numérotés, celui-ci nominatif sur Arches, enrichi du menu de la société illustré d’une lithographie. Petits défauts à l’étui, couverture roussie.
Mes ordres d'achat