BALZAC (H. de). Les joyeuzetés du roy Loys... - Lot 11 - Artenchères

Lot 11
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 113EUR
BALZAC (H. de). Les joyeuzetés du roy Loys le Unziesme. Paris, Conard, 1907. In-8 broché, couverture illustrée. Belle édition avec le texte richement encadré, elle est illustrée de 12 belles compositions en couleurs par Edmond Malassis, dont 3 à pleine page. Tirage à 171 exemplaires numérotés, celui-ci l’un des 150 sur velin. Couv. salie.
Mes ordres d'achat