ABRANTÈS (Laure, Duchesse d'). Mémoires sur... - Lot 1 - Artenchères

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 88EUR
ABRANTÈS (Laure, Duchesse d'). Mémoires sur la Restauration ou Souvenirs historiques sur cette époque, la Révolution de Juillet et les premières années du règne de Louis-Philippe Ier. Paris, L'Henry, 1835. 6 vol. in-8, demi-maroquin grenat, dos à nerfs orné, tranches jaspées (reliure de l’époque). Rares rousseurs, tampon d’un salon littéraire du XIX° sur les titres. Bon ex.
Mes ordres d'achat