MOREAU-DESCHANVRES Auguste (1838-1913). Portrait... - Lot 152 - Artenchères

Lot 152
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 238EUR
MOREAU-DESCHANVRES Auguste (1838-1913). Portrait de femme à la coiffe, 1884. Huile sur toile signée et datée en bas à droite. 98x74 cm. Cadre à vue en médaillon en bois stuqué et doré de feuilles de lauriers, filet de perles et rubans. 126x107 cm. (toile et cadre restaurés; accidents et petits manques au cadre)
Mes ordres d'achat