Chine, XXème siècle. Vase balustre en porcelaine... - Lot 48 - Artenchères

Lot 48
Estimation :
80 - 120 EUR
Chine, XXème siècle. Vase balustre en porcelaine bleu blanc craquelée à décor de dragon chassant une perle sacrée, marque Guan à la base.
H. : 23 cm
Provenance : Collection particulière de Haute-Savoie
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat