Chine, XXème siècle Vase en porcelaine polychrome... - Lot 59 - Artenchères

Lot 59
Estimation :
100 - 150 EUR
Chine, XXème siècle Vase en porcelaine polychrome à décor d’hérons et canards mandarins parmi des lotus à fond corail, marque apocryphe Tonghui à la base H. : 35 cm (Petit éclat au col, manque le couvercle) Provenance : Collection particulière de Haute-Savoie Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertise
Mes ordres d'achat