Attribué à Willy VAN DER MEEREN (1923-2002).... - Lot 189 - Artenchères

Lot 189
Estimation :
80 - 100 EUR
Attribué à Willy VAN DER MEEREN (1923-2002). Table en métal laqué blanc et plateau en contreplaqué stratifié jaune. Editeur Tubax, circa 1955. H : 75 ; L : 120 ; P : 80 cm (Etat d'usage ; précisions état : usures au plateau ; rouille aux piètements) Provenance : Collection particulière Ardéchoise. Expert : Thibault Lannuzel, Génération formes utiles
Mes ordres d'achat