ROULE (L.). LES POISSONS ET LE MONDE VIVANT... - Lot 133 - Artenchères

Lot 133
Estimation :
100 - 200 EUR
ROULE (L.). LES POISSONS ET LE MONDE VIVANT DES EAUX. Paris, Delagrave, 1926-1927-1929-1931-37. 10 volumes in-8 brochés. Illustré de 144 planches en couleurs et de très nombreux dessins et figures in-texte. Rousseurs sur les couvertures sinon ensemble agréable.
Mes ordres d'achat