BLANCHARD (E.). LES POISSONS DES EAUX DOUCES... - Lot 114 - Artenchères

Lot 114
Estimation :
100 - 200 EUR
BLANCHARD (E.). LES POISSONS DES EAUX DOUCES DE LA FRANCE. Paris, Baillière, 1866. In-4°, demi-chagrin bleu, dos à nerfs. Première édition, illustrée de 151 figures dessinées d’après nature. Reliure usée, rousseurs.
Mes ordres d'achat